Статьи

Негорючие технические ткани: инновации без компромиссов в безопасности

Негорючие технические ткани представляют собой революционные материалы, которые стали настоящим прорывом в области безопасности жизнедеятельности людей.
Читать далее...

На пути к безопасности: как разрабатываются негорючие ткани с использованием инновационных технологий

Современный мир требует надежных и безопасных материалов, и негорючие ткани становятся все более востребованными. Огнезащитные ткани подавляют или задерживают возникновение пламени и предотвращают распространение огня. Это происходит потому, что они имеют негорючую основу (е-стекло, кремнезем) и/или обрабатываются специальными составами.
Читать далее...

Кремнеземные ткани: Свойства и применение

В современной промышленности благодаря своим специфическим свойствам все больше применяются различные виды технических тканей. Одним из видов таких тканей являются кремнеземные, производство и активная разработка которых были начаты в прошлом веке.
Читать далее...

Стеклоткани: Свойства и применение

Современный уровень развития техники вызывает необходимость создания новых материалов, обладающих особыми свойствами, не присущими природным материалам. Среди этих новых синтетических материалов особое место занимают стеклянное волокно и изделия из него.
Читать далее...

Почему мы применяем покрытие на основе вермикулита?

Покрытие вермикулитом негорючих тканей в России не распространено. При этом на американском, корейском и других промышленных рынках оно встречается часто.
Читать далее...